20 липня 2020

Walmart возобновляет переговоры о возможной продаже доли Asda

Walmart возобновляет переговоры о возможной продаже доли Asda
896

Walmart, крупнейший в мире ритейлер, возобновил переговоры с потенциальными покупателями пакета акций своего британского супермаркета Asda, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Reuters.

Переговоры были приостановлены в апреле, поэтому руководство могло сосредоточиться на преодолении последствий кризиса COVID-19.

«Walmart и Asda возобновили переговоры с небольшим количеством сторонних инвесторов, которые заинтересованы в приобретении доли в Asda и партнерстве с Walmart после возобновления входящего интереса», - сказал представитель ритейлера.

После того, как попытка Asda объединиться с британским конкурентом Sainsbury's была заблокирована регулятором в прошлом году, Walmart заявил, что рассматривает листинг акций Asda на фондовом рынке.

Затем в феврале Walmart заявил, что ведет переговоры с возможными покупателями контрольного пакета акций группы. Эти разговоры продолжались, пока не появился коронавирус.

«Мы считаем, что сейчас самое подходящее время для поиска возможностей для третьей стороны инвестировать в наш бизнес, чтобы ускорить долгосрочную реализацию нашей ценностной стратегии, как в магазинах, так и в Интернете», - сказал представитель Walmart.

Он добавил, что пандемия продемонстрировала устойчивость Asda и ее ключевую роль в поддержке общин в Великобритании.

Читайте также: Asda снижает цены на стейки,чтобы поддержать британских фермеров

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також