21 липня 2020

В Marks & Spencer оказалась под угрозой почти тысяча рабочих мест

В Marks & Spencer оказалась под угрозой почти тысяча рабочих мест
595

Кризис коронавируса ускоряет планы реорганизации в Marks & Spencer: британский ритейлер хочет добиться трехлетнего прогресса за один год. Это будет стоить еще 950 рабочих мест, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Как в головном офисе, так и в магазинах, Marks & Spencer будет работать с меньшим количеством сотрудников. 950 рабочих мест, подверженных риску, составляют 1,2% от общего числа 78 000 рабочих мест торговой сети. M & S уже работала над программой реструктуризации, которая включала закрытие магазинов и экономию средств. Теперь британский ритейлер ставит целью добиться трехлетнего прогресса за один год. Скорость и гибкость являются ключевыми словами.

Marks & Spencer сильно пострадала от пандемии. Продовольственные магазины оставались открытыми, но продажи модной одежды в мае упали до 84%, и ритейлер опасается, что некоторые потребительские привычки изменились навсегда. Генеральный директор Стив Роу ожидает, что последствия кризиса «сохранятся в течение ближайшего года и далее».

Читайте также: M & S: покупки никогда не будут прежними

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також