11 серпня 2020

«Вторая волна» в США отсрочила восстановление розничной торговли как минимум до 2021 года

«Вторая волна» в США отсрочила восстановление розничной торговли как минимум до 2021 года
944

«Вторая волна» коронавируса в Америке может отодвинуть восстановление розничной торговли до 2021 года, поскольку количество работающих магазинов в наиболее пострадавших штатах страны резко падает, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Charged.

В июне аналитики компании Zenreach прогнозировали, что посещаемость магазинов, ресторанов, баров, спа-салонов и мероприятий снова вернется к нормальному режиму к 9 сентября этого года.

Тем не менее, с июня в США наблюдается резкий рост числа случаев заболевания, и на прошлой неделе ежедневно регистрировалось в среднем 53 724 новых случая, а общее количество заболевших достигло более 5,1 миллиона человек.

В Zenreach говорят, что это привело к резкому снижению посещаемости в последние недели, что на несколько месяцев отодвинуло потенциальное восстановление страны.

По состоянию на 31 июля прогнозы показали, что к концу 2020 года посещаемость розничной торговли вернется только к 55 процентам от докоронавирусных показателей.

В таких штатах, как Нью-Йорк, Иллинойс и Вашингтон, в которых введены более строгие меры изоляции и социального дистанцирования, к декабрю может наблюдаться почти нормальный уровень посещаемости.

Но таким штатам, как Техас, Флорида и Джорджия, находящимся в эпицентре пандемии страны, может потребоваться гораздо больше времени для восстановления, и невозможно рассчитать точный прогноз.

Читайте также: Немецкий ритейл просит у правительства 100 млн евро на диджитализацию

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також