15 вересня 2020

Борьба за покупку Asda вышла на финишную прямую

Борьба за покупку Asda вышла на финишную прямую
1138

Скоро Asda перейдет в руки частных инвесторов. Британская сеть супермаркетов вышла в финальный раунд торгов, и последними кандидатами на приобретение являются Apollo, Lone Star и TDR, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на RetailDetail.

Для Asda приближается момент истины: на этой неделе подходит к концу крайний срок подачи заявок на покупку британской сети супермаркетов. Дочерняя компания Walmart была выставлена на продажу после того, как в прошлом году слияние с Sainsbury's было окончательно провалено, но после вспышка коронавируса временно остановила процесс продаж, хотя кандидаты на поглощение уже вышли во второй тур торгов.

Обсуждения возобновились в июле, и ожидалось, что в них примут участие три прежних кандидата - это группы инвесторов Apollo, Lone Star и TDR, которые снова подали заявки. Всем троим помогали розничные менеджеры. Запрашиваемая цена для сети составит около 6,5 миллиардов фунтов (7 миллиардов евро), но, помимо этого, Walmart определенно хочет сохранить значительную миноритарную долю в сети супермаркетов.

Консультации Apollo Global Management дает Роб Темплман, ветеран розничной торговли и бывший генеральный директор сети универмагов Debenhams. Американский инвестор Lone Star Funds работал с Полом Мэйсоном, который руководил Asda до 2001 года. Британская TDR Capital, в свою очередь, пользуется поддержкой братьев-миллиардеров Мохсина и Зубер Исса, владельцев заправочной станции EG Group и холдинга придорожных ресторанов.

Четвертый участник торгов должен был появиться в последнюю минуту, но в конечном итоге был отклонен бизнес-банком Ротшильдов, который помогает Walmart в процессе продаж. Процесс уже слишком продвинулся, чтобы сейчас допустить нового участника.

Читайте также: Asda тестирует мойку для тележек для предотвращения распространения коронавируса

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також