17 вересня 2020

Евросоюз и Китай подписали соглашение о защите географических указаний

Евросоюз и Китай подписали соглашение о защите географических указаний
693

ЕС и Китай подписали двустороннее соглашение о защите 100 европейских географических указаний в Китае и 100 китайских географических указаний в Европе от узурпации и имитации, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на AgroPortal.

Это соглашение, впервые заключенное в ноябре 2019 года, должно принести взаимные торговые выгоды, а также познакомить потребителей с гарантированно качественными продуктами с обеих сторон, сказано на сайте Еврокомиссии.

«Я горжусь тем, что это соглашение приближается на один шаг к вступлению в силу, что отражает нашу приверженность тесному сотрудничеству с нашими глобальными торговыми партнерами, такими как Китай. Продукты с европейскими географическими указаниями известны своим качеством и разнообразием, поэтому важно защищать их на уровне ЕС и во всем мире, чтобы гарантировать их подлинность и сохранить репутацию. Данное соглашение будет этому способствовать, а также укрепит наши торговые отношения, принося пользу нашему агропродовольственному сектору и потребителям с обеих сторон», — сообщил Комиссар ЕС по сельскому хозяйству и развитию сельских районов Януш Войцеховски.

Список географических указаний ЕС, которые должны быть защищены в Китае, включает такие знаковые продукты как кава, шампанское, фета, ирландский виски, мюнхенское пиво, узо, польская водка, порто, пармская ветчина и сыр манчего.

Среди китайских продуктов список включает Pixian Dou Ban (паста из фасоли Pixian), Anji Bai Cha (белый чай Anji), Panjin Da Mi (рис Panjin) и Anqiu Da Jiang (имбирь Anqiu).

После подписания соглашения и одобрения Европарламентом оно будет официально принято Советом. Ожидается, что соглашение вступит в силу в начале 2021 года. В течение четырех лет после его вступления в силу сфера его действия будет расширена, чтобы охватить еще 175 наименований географических указаний с обеих сторон.

Читайте также: Китай переживает бум электронной торговли

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua

 



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Раздел: > Новости за рубежем

Теги:

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також