30 вересня 2020

Стартап Liquid Death привлек еще $23 млн на выпуск воды в пивных банках

Стартап Liquid Death привлек еще $23 млн на выпуск воды в пивных банках
1393

Компания Liquid Death, созданная бывшим креативным директором Netflix Майком Сессарио, сумела собрать $23 млн во втором раунде привлечения инвестиций, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на Sostav.

В серии B участвовали венчурный фонд Convivialité Ventures, фронтмен панк-рок группы NOFX Фэт Майк и инвестор Velvet Sea Ventures Пэт Макафи.

Liquid Death предлагает приобрести питьевую воду в алюминиевых банках, похожих на пивные. Вода продается по $15,99 за упаковку с 12 банками в двух тысячах магазинов, включая такие крупные сети, как Whole Foods и 7-Eleven. Также бренд представлен в тату-салонах, барах и кафе.

Майк Сессарио рассказал, что стартап находится в фазе активного роста и каждый месяц ставит новые онлайн-рекорды. В марте Liquid Death побил собственный рекорд по общим продажам в месяц и стал самым быстрорастущим брендом воды в Whole Foods. «Новые инвестиции станут топливом для роста компании», — отметил основатель Сессарио.

Основной упор в развитии бренд делает не на продукт, а на его продвижение: веселую, ненавязчивую и даже абсурдную рекламу. Так, Liquid Death обыграли идею осознанного потребления в рекламном ролике, где демоны живут в аду из пластика.

Читайте также: Coca-Cola выпустит свой первый алкогольный напиток в США

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також