27 жовтня 2020

SPAR Austria уделяет больше внимания региональным производителям вина

SPAR Austria уделяет больше внимания региональным производителям вина
724

Торговая сеть SPAR Austria объявила, что намерена «усилить свое внимание» на региональных виноделов, увеличивая их продажи в розничном канале и стремясь компенсировать потери продаж из-за закрытия HoReCa, сообщает TradeMaster.UA со ссылкой на ESM Magazine.

По словам ритейлера, многие австрийские виноделы в этом году столкнулись с трудностями из-за закрытия ресторанов и баров, что привело к значительному снижению продаж.

SPAR проводит ряд маркетинговых кампаний для поддержки продаж вин местного производства, а также увеличивает присутствие в магазинах.

Более 75% вин, продаваемых через каналы SPAR Austria, производятся внутри страны, а остальная часть поступает из таких крупных винодельческих стран, как Франция и Италия.

 «Региональная структура SPAR позволяет нам реагировать на потребности и объемы производства виноделов, - прокомментировала винный эксперт SPAR Austria Анн Тизелл. - В рамках инициативы Interspar «Лучшее из дома!» виноделы, находящиеся в непосредственной близости от магазина, доставляют свои вина прямо в соответствующее место. Таким образом, даже мелкие виноделы, мощности которых могут быть недостаточны для поставок на весь регион, могут закрепиться в секторе розничной торговли продуктами питания».

В настоящее время более 200 производителей вина поставляют свою продукцию в SPAR, а собственная винодельня компании Weingut Schloss Fels платит более 40 производителям вина справедливую базовую цену (до 100% выше рыночной) за виноград местного производства.

Читайте также: SPAR Austria запускает собственную линейку продуктов с высоким содержанием белка

 

Портал о розничной и оптовой торговле TradeMaster.UA 
 

 

TradeMaster в социальных сетях 

 

По поводу размещения Ваших материалов на портале пишите на press@trademaster.com.ua



Ексклюзивні матеріали TradeMaster.ua

Коментарі

Ваш коментар буде першим.

Додати коментар

Ваше імя*


Захист від СПАМ

Сообщение*

Читайте також